С 17 по 27 апреля 2017 муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» городского округа Тольятти в соответствии с циклограммой областных мероприятий государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Самарской области был проведен Областной конкурс «Виват, Победа!», в рамках областного фестиваля «Берегиня», в котором приняли участие 2076 конкурсантов / 349 педагогов из разных городов и районов Самарской, Оренбургской, Ленинградской области, Чувашской Республики. Городов: Тольятти, г. Самара, г. Сызрань, г. Жигулевск, г.Октябрьск; г.Рубцовск, г. Сосновый бор, с. Чебоксары, Борское, Кинель –Черкассы, п.г.т. Мирный, п.г.т. ж-д-ст. Шантала, с.Подбельск, п.Луначарский, с.Красный Яр, с. Хрящевка, с. Подстепки, с. Васильевка, с.Новосемейкино, с.Суходол, с.Мусорка, с.Узюково, с.Сосновый Солонец и др. Фотоотчет МБУ( область) - 101 учреждение;
МБУ ( г.о.Тольятти) - 184 учреждения;
Хореография - 1023 участника / 57 педагогов
Вокальное искусство – 664 участника/ 134 педагога
Художественное слово - 161 участник/ 85 педагогов
Театральное искусство - 52 участника/ 10 педагогов
Театр моды – 52 участника/ 7 педагогов
ИЗО/ ДПТ - 105 участников/ 56 педагогов.
27 апреля 2017 года в актовом зале МБОУДО ДТДМ состоялся Гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров конкурса. На сцене были представлены самые яркие художественные номера, посвященные Дню Победы. Участников конкурса приветствовали: депутат Тольяттинской городской Думы – Родионов Александр Геннадьевич, заместитель руководителя департамента образования администрации городского округа Тольятти – Елена Евгеньевна Павлова, руководитель исполкома партии Единая Россия местного отделения городского округа Тольятти - Галина Валентиновна Муканина. Директор фестиваля Скрипинская Любовь Викторовна открыла церемонию награждения вручением кубков Гран-при конкурса:
Художественное слово - Сафронова Анна, учащаяся школы № 81. Руководитель Киселева Елена Леонидовна
Хореография - хореографический коллектив «Чудесенка» д/с № 161 «Лесовичок» Руководитель: Корначаева Елена Дмитриевна
Вокал - Полетаева Алина МБУК «МДК» с. Сосновый Солонец Ставропольского р-на. Руководитель Гадалин Иван Васильевич
Изобразительное искусство - Языкова Яна д/ сад №169 «Лесная сказка» руководитель: Рыжикова Елена Александровна.
Самыми активными участниками конкурса «Виват, Победа!» стали:
МБУ "Лицей № 57"; МБУ "Гимназия № 39"; МБУ «Лицей № 51», МБУ «Лицей № 19», МБУ «Лицей № 76» ; СП НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы; МБУ "Школа № 23" МБУ "Школа № 1"; МБОУ ДО ДТДМ, МБОУ ДО ДДЮТ , МБОУ ДО «Свежий ветер», МБУ д\сад № 27; 43; 64;169; 104, 76; 210; 161,122, 80,124, 79, 138, 150, 126, 81, 207, 146, 160,167, 175 и др.
Организаторы Областного конкурса «Виват, Победа!» Дворец творчества детей и молодежи благодарит всех партнеров и спонсоров за помощь в организации и проведении конкурса:
- Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тольяттинское отделение
- ООО Кондитерская фабрика «Сласти»
- ООО «Авуар» Сети кондитерских «Жени»
- ТМ «Край Каравай» (АО «Тольятти-хлеб»)
- Сеть магазина игрушек в Тольятти «Маленькая умница»
- Магазин молодежной одежды «Терранова»
- Контактный зоопарк в «Парк-Хаус»
- Батутный комплекс «Полетай-ка»
- Кинотеатр «Космос»
- ООО Комус - Поволжье канцелярские товары
- ООО Компас – оргтехника
- Городской музейный комплекс «Наследие»
- СТК им. Анатолия Алексеевича Степанова Тольяттинский «Спидвей--клуб» команда Мега-лада
- Театр «Колесо» им. Г.Б. Дроздова
- Театр кукол «Пилигрим»
- Детская библиотека № 4 им. Андерсена Объединения детских библиотек г.о.Тольятти.
Итоги областного конкурса «Виват, Победа!»
Лауреаты I степени:
Номинация Художественное слово – 6 / театральное искусство - 2
Номинация Хореография - 14
Номинация Вокал - 18
Номинация театр мод - 1
ИЗО и декоративно - прикладное творчество - 17
Лауреаты II степени:
Номинация Художественное слово - 9 / театральное искусство - 2
Номинация Хореография - 6
Номинация Вокал - 16
Номинация театр моды - 2
ИЗО и д /п творчество - 17
Лауреаты III степени:
Номинация Художественное слово – 13
Номинация Хореография - 12
Номинация Вокал - 41
Номинация театр мод - 2
ИЗО и д /п творчество - 13
|