Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти - Новости - ПАМЯТКА ДЛЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти

год семьи

год семьи

 

Голосование за благоустройство городской среды

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найден

  

 

Книжки-малышки

✨✨✨Приглашаем принять участие в городском конкурсе «Книжки - малышки о моем родном городе, о моей семье-2024» всех желающих в возрасте от 4 до 10 лет.
✅Прием заявок и работ на участие в Конкурсе с 25.03.2024 г. до 22.04.2024г.
Заявку можно подать на сайте МБОУДО ДТДМ
http://dm.tgl.ru/content/rc/323
Работы на Конкурс принимаются по адресу:
Город Тольятти, улица Комсомольская, 78, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти, каб. № 23 .
Контактное лицо: Архипова Галина Николаевна, тел. 22-22-09.
График приёма работ:
понедельник-пятница 10.00 - 13.00 часов; 14.00 -17.00 часов.
https://vk.com/doc86160235_675608152

Положение (копия, pdf)

 

ПАМЯТКА ДЛЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости, Администрация, 27 May 2019 09:47

№ п/п Вопрос Информация по вопросу
1. Общая информация (заявителю рекомендуется использовать информационные ресурсы п.6)

В Самарской области вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в аналоговом формате будет прекращено 3 июня 2019 года.
В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2.
Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в перечень общероссийских обязательно общедоступных телеканалов, продолжат аналоговое вещание. Также без изменений продолжат смотреть ТВ-каналы жители, получающие услуги кабельного, интернет или спутникового телевидения.
Перечень каналов:
• Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир , ТНТ, Муз ТВ.
а также три радиоканала:
«Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».
В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки.

2. Социальная выплата (заявителю рекомендуется  обратиться  в МАУ «МФЦ») Предоставление компенсации в 2019 году расходов гражданам, отнесенным к социально незащищенным категориям населения Самарской области, на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской.
НПА:
-Постановление Правительства СО от 25.03.2019г. № 165,
-Постановление администрации г.о.Тольятти от 16.04.2019г. № 1097-п/1
Куда обратиться:
Отделения МФЦ г.Тольятти (прилагается) http://mfc63.samregion.ru/
с 22.04.2019г. по 30.11.2019г.
Срок предоставления денежной выплаты:
Предоставляется социально незащищенным категориям населения Самарской области, однократно, на компенсацию расходов приобретенного Гражданином  в период с 01.11.2018г. по 30.11.2019г. пользовательского оборудования для приема ЦТВ.
Кто имеет право на выплату (категория получателей):
Граждане, отнесенные к социально-незащищенным категориям населения Самарской области, получатели одной из социальной поддержки с 01.03.2019г. по 30.11.2019г.:
- социальная помощь, в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей;
- материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Размер единовременной выплаты:
Определяется на основании стоимости приобретенного Гражданином пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области, поддерживающего цифровой телевизионный стандарт DVB-T2 (цифровая  телевизионная приставка, и (или) телевизор, и (или) приемная антенна), но не может превышать суммы равной
1200 рублей  на 1 человека.
Перечень документов:
• Паспорт заявителя и СНИЛС.
• Документы, подтверждающие оплату приобретенного оборудования.
• Документ, содержащий информацию о технических характеристиках приобретенного оборудования, подтверждающих поддержку приобретенным оборудованием цифрового телевизионного стандарта DVB-T2, серийный номер оборудования.
 

 

№ п/п Вопрос Информация по вопросу
3. Какое оборудование нужно для приема цифрового сигнала (заявителю рекомендуется использовать информационные ресурсы п.6)

Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Для подключения цифры необходимо иметь дециметровую антенну (коллективную или индивидуальную), а также телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2, либо же аналоговый телевизор и цифровую приставку данного формата, которая поможет передать цифровой сигнал на телеприемник. Метровые антенны не принимают цифровой сигнал.
Чтобы принять сигнал нового стандарта необходимо:
Наличие в вашем домохозяйстве телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, и приемной антенны дециметрового диапазона. Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно приобрести приставку с соответствующими характеристиками).
Для настройки приема цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов. Также можно провести настройку телеканалов в ручном режиме. Для этого нужно ввести частоту или номер телевизионного канала (№ 27, № 57 – город Тольятти).

4. Где можно приобрести оборудование (заявитель консультируется в соответствии с представленной информацией)

Реализация приборов началась в почтовых отделениях по всей Самарской области с 15 апреля 2019г..
В отделения завезли 2500 приставок и на такое же количество оформлен предзаказ. В первую очередь были обеспечены приставками сельские почтовые отделения, так как во многих районах области именно почтовое отделение является самым доступным местом, где можно приобрести приставки для получения цифрового телесигнала.
В случае отсутствия данного товара в почтовом отделении можно будет оставить заявку на его приобретение.
Цена комплекта (приставка и кабель) составит 990 рублей.
Цифровое оборудование также можно приобрести в специализированных магазинах бытовой техники по рыночным ценам. Компенсировано будет не более 1200 руб.

5. Вызов волонтера по оказанию помощи в подключении и настройке оборудования (заявителю рекомендуется позвонить на горячую линию 8-800-707-61-23)

Региональная горячая линия Правительства Самарской области по приему заявок от жителей региона на вызов волонтеров
тел. 8-800-707-61-23
Время работы региональной горячей линии:
понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.
Оператор записывает все данные обратившегося человека и передает их ответственному за группу волонтеров в городе Тольятти. Ответственный будет перезванивать заявителям, уточнять детали и договариваться о времени визита волонтера для оказания помощи по установке и настройке пользовательского цифрового оборудования.
Волонтеры-добровольцы оказывать помощь будут только в черте городского округа, исключая дачные массивы.

6. Информационные источники, горячие линии (заявитель консультируется в соответствии с представленной информацией)

1) Федеральная горячая линия РТРС
8-800-220-2002 (бесплатно, круглосуточно)
- Вопросы о цифровом эфирном вещании, операторы "горячей линии" проконсультируют, помогут правильно выбрать и подключить приемное оборудование.
2) Региональная горячая линия Правительства Самарской области 8-800-707-61-23 (пн-пт с 9:00 до 18:00)
- Прием заявок на вызов волонтера по оказанию помощи в настройке и подключению оборудования.
Телезрители Самарской области могут направлять свои вопросы и по электронной почте на адрес центра консультационной поддержки (ЦКП) в Самаре ckp-samara@rtrn.ru.
3)Сайты в интернете
- на официальном сайте РТРС ртрс.рф (http://samara.rtrs.ru), а также на сайте смотрицифру.рф (http://samara.rtrs.ru/tv/connect/).
- на официальном портале администрации городского округа Тольятти в разделе «Переход на цифровое эфирное телевидение» (http://tgl.ru/structure/department/perehod-na-cifrovoe-efirnoe-televidenie/).
На данных ресурсах можно ознакомиться:
- с актуальными новостями;
- материалами о том, как самостоятельно осуществить переход на цифровое телевидение.
- ответами на самые распространенные вопросы, которые больше всего волнуют телезрителей в связи с отказом от аналогового вещания
4)Публикации в СМИ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Графический файл не найден Российское образование федеральный портал Департамент образования мэрии го Тольятти Изображение
Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти Изображение Переход на цифровое эфирное телевидение Противодействие коррупции
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых ресурсов Министерство образования и науки РФ Единое окно
Изображение  Выставка  Министерство просвещения РФ  
Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Вопрос ответ Портал государственных услуг Российской Федерации

Телефон доверия 8-800-2000-122

Бессмертный полк онлайн Телефон доверия  Объясняем.РФ  

 Выборы президента России Выборы президента России

Яндекс.Метрика