Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти
Изображение Дворца
Пост-релиз областного конкурса современной хореографии «Танцующий город»
Новости, Администрация, 27 Февраля 2018 17:45

14 и 15 февраля 2018 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» городского округа Тольятти в рамках состоялся V областной конкурс современной хореографии «Танцующий город» в рамках областного фестиваля «Берегиня». Фотоотчет

Цель конкурса: Популяризация и развитие танцевального движения и формирование положительной мотивации к здоровому образу жизни среди детей и молодёжи.
Задачи конкурса:
• Демонстрация привлекательности танцевального творчества и активных видов деятельности как альтернативы вредным привычкам.
• Выявление лучших коллективов и команд.
• Повышение исполнительского мастерства участников.
• Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, командами.
• Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства руководителей коллективов.
Девиз фестиваля: «Альтернатива пагубным привычкам - спорт, танцы, музыка, творчество! Проводить время интересно и с пользой!».
Конкурс проводился по 4 номинациям:

  • Эстрадный танец
  • Сюжетно-игровой танец
  • Современная хореография
  • Театр танца.

 

По возрастным категориям:
• 4 - 6 лет, 7-10 лет, 11- 14 лет, 15-17 лет, 18 – 21 год
В фестивале-конкурсе приняли участие конкурсанты из разных городов и районов Самарской области: Тольятти, г. Самара, г. Жигулевск, с. Сергиевск г. Похвистнево, с. Узюково, с. Красный Яр, п.г.т. Прибрежный, п.г.т. Суходол, с. Камышла, с. Красный Яр и др. 68 коллективов, 1548 конкурсантов, 157 номеров.
Самое активное участие в конкурсе приняли дети города Тольятти из:
- 20 детских садов - № 63, № 82, № 150, № 94, № 46, № 137, № 27, № 90, № 140, № 198, №146, №110, №99, №160, №179, №122, №203, №192, №56, №207, №94;
- 5 общеобразовательных школ – МБУ лицей № 57, МБОУ школы М.М. Плисецкой, МБУ школа№ 91, МБУ гимназия №39, МБУ школа №86;
- 4 учреждения дополнительного образования: МБОУДО «Планета», МБОУДО ДТДМ, МБОУ ДО ГЦИР, МБОУ ДО «Свежий ветер»:
- 7 коллективов частных хореографических школ и студий;
А так же в конкурсе участвовало 32 учреждения Самарской области.

Лауреаты I степени
областного конкурса современной хореографии «Танцующий город»
номинация «Эстрадный танец»

1. Коллектив «Диво» ГБОУ СОШ2 СП ДЮСШ, руководитель - Иванайская Екатерина Сергеевна номер «Здравствуй утро»
2. Коллектив «Конфетти», МБДОУ Детский сад №83 г.о. Самара, руководитель - Бахметьева Татьяна Сергеевна номер «Русалки»
3. Коллектив «Грация», ГБОУ СОШ2 СП ДЮСШ руководитель - Воронович Людмила Александровна номер «Зимушка зима»
4. Ансамбль «Мега», МБУ детский сад №110 «Белоснежка» руководитель - Тимошкова Татьяна Андреевна номер «Зимний вальс»
5. Хореографический ансамбль «Аквамарин», школа танца «Аквамарин», руководитель - Емшанова Кристина Валериевна, педагог- Манцурова Элина Агакишиевна номер «По пути к добру»
6. Хореографический ансамбль МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой руководитель - Одина Юлия Викторовна номер «Детство»
7. Хореографический ансамбль МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой руководитель - Одина Юлия Викторовна, концертмейстер Егорова Вера Александровна номер «Гномики»
8. Хореографический ансамбль МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой руководитель - Одина Юлия Викторовна, концертмейстер Егорова Вера Александровна
номер «Прогулка под дождем»
9. Народный ансамбль танца «КРЕДО», МАУ ДКИТ, руководитель - Болгасова Елена Геннадьевна, Богданов Михаил Евгеньевич номер «Часовой Механизм»
10. Коллектив «Экспромт», МБУК МДК Узюковский, руководитель - Сажнева Ольга Николаевна номер «Русь Великая»
11. Коллектив «Виват ИГРУШКА», МБУ детский сад №46 «Игрушка», руководитель - Павлова Серина Абдулгазовна номер «Чирлидинг»

номинация «Сюжетно-игровой танец»

1. Кадеты МВД, ГБОУ СОШ 1 города Похвистнево, руководитель - Власова Гузель Ниязовна номер «На школьном празднике»
2. Народный ансамбль танца «Сергиевский сувенир» МАУК МКДЦ м. р. Сергиевский, руководитель - Воронович Виктория Николаевна номер «Веселый родничок»
3. Театр эстрадного танца «Ассорти» АНО ЦРД Гармония развития, руководитель - Исайкова Ирина Олеговна, хореограф - Медведева Ольга Владимировна номер «Гномики»
4. Эстрадно-хореографический ансамбль «Звездный дождь», АНО ТА «Звездный дождь», руководитель - Новокшонова Наталья Сергеевна номер «Хрупкое счастье на всех»
5. Хореографический ансамбль МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой руководители - Горбачева Светлана Александровна, Яркова Елена Александровна номер «Маков цвет»

номинация «Современная хореография»

1. Танцевальная студия «Осторожно дети» МБУ ДО ДШИ №4 руководитель - Брыкина Светлана Валентиновна номер «Моя Волга»
2. Театр танца «ЮЛА» школа современного танца, руководитель - Грузну Оксана Владимировна номер «Радогощ»
3. Команда «Маас Бэнд Бейбис» руководители - Маас Евгения Николаевна, Лапшина Елена Михайловна номер «Хип-хоп»
4. Образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» МБУ ДО ДШИ №5 г.о. Самара руководитель - Циунель Юлия Анатольевна, педагог - Филипенко Анастасия Андреевна, постановка - Иван Ишоев номер «Сила в сплетенных корнях»

номинация «Театр танца»


1. Коллектив «Алиса» АНО ДО «Планета детства Лада детский сад № 203 «Алиса», руководители - Федотова Светлана Анатольевна, Ковинько Ирина Александровна номер «Ложкари»
2. Театр моды «Ева», МБОУДО ДТДМ, руководители - Спиридонова Мария Сергеевна, Денисова Дарья Александровна коллекции «Маленькие истории», «Оле Оле Оле Оле», «Филонов Красная швея»

Яндекс.Метрика